30.08.2017

В Первомайске прошла педагогическая конференция

30 августа в Центре культуры города Первомайска  состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников муниципальной системы образования городского округа город Первомайск, посвященная началу 2017-2018 учебного года.

В конференции приняли участие глава местного самоуправления  Елена Анатольевна Лебеднова, глава администрации Николай Алексеевич Левкин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Васильевич Широков, представители родительской общественности.

Елена Анатольевна выступила с приветственным словом к участникам конференции, поздравила с предстоящим учебным годом, пожелала здоровья и новых творческих успехов, дала поручения по выполнению важных задач в системе образования.

Глава вручила ведомственную награду Министерства образования и науки Российской Федерации  «Почетный работник сферы образования Российской Федерации директору  Большемакателемской средней школы Горбуновой Любови Михайловне, за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд. Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации вручены учителю русского языка Первомайской средней школы Алекаевой  Н.В. и учителю начальных классов Первомайской средней школы № 2 Сидоровой О.А.

По сложившейся традиции, на конференции благодарили за многолетний и добросовестный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения педагогов, чей стаж исчисляется десятилетиями и    приветствовали молодых специалистов, чья педагогическая деятельность начнется с 1 сентября 2017 года. В образовательные организации округа в этом году пришли работать пять молодых педагогов.

В  докладе начальника отдела народного образования администрации городского округа город Первомайск Светланы Алексеевны Митяевой на тему «Приоритетные проекты в образовании: формирование комплексного образовательного пространства» были проанализированы результаты деятельности муниципальной системы образования за прошедший учебный год, поставлены задачи на год предстоящий.

Работу конференции продолжили заместитель директора   Первомайской средней школы  Пронькина Т.Н., заместитель директора Сатисской средней школы Пахомова Л.М., учитель информатики Большемакателемской средней школы Белов А.Ю.  и творческая команда педагогов детского сада «Ромашка», которые поделились опытом работы по теме конференции.