Нижегородский Сириус

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации (ПР-2346, п.4б),Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 № 642, и в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в Нижегородской области с 2018 года началась работа по созданию и развитию регионального центра поддержки талантливых и одаренных детей «Нижегородский Сириус».

Базами для проведения смен для талантливых и одаренных детей станут детские лагеря, подведомственные министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, в том числе детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный» (далее - детский центр «Лазурный»),

Для того, чтобы получить путевки  необходимо  пройти конкурсный отбор.

Положение о конкурсном отборе утверждено приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.04.2018 № 992. Приказ размещен на сайте министерства образования, науки и молодежной  политики Нижегородской области (в разделе «Дополнительное образование детей», подраздел  «Нижегородский Сириус»)

В дальнейшем в данном подразделе будет размещаться вся информация о результатах конкурсного отбора и о проведении смены.

«Атлас профессий»

Дата последнего обновления страницы 29.10.2020