20.06.2019

На праздник к Нептуну.

20 июня в лагере «Радуга» Первомайской средней школы прошел День Нептуна.

После завтрака в отрядах прошла минутка безопасности «Безопасное поведение на дороге» и конкурс рисунков «Я пешеход!».

Ребята из 3 отряда отправились в библиотеку, где для них прошла конкурсно–игровая программа «Спортландия». Дети участвовали в играх, отгадывали загадки, ребусы, складывали пословицы на спортивную тему.

В это время 4 и 5 отряды посетили физкультурно-оздоровительный комплекс.

После обеда в лагере прошёл «Праздник Нептуна». Ребята соревновались в конкурсах «Самый лучший костюм», «Самый высокий фонтан», «Самый лучший кораблик» «Самый сухой отряд», «Самый бережный отряд».

Всё мероприятие дети играли с водой: носили в ложке, выжимали из тряпки, выплёскивали из таза и даже стреляли из водного пистолета. Воспитанники ушли домой уставшими, но радостными благодаря такому весёлому мероприятию.