Дистанционное обучение

Отделом народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области открыты "горячие" телефонная и интернет линии по вопросам организации образовательной деятельности в образовательных организациях городского округа город Первомайск Нижегородской области с 5 ноября 2020 года до особого распоряжения, в том числе по вопросу организации реализации основных общеобразовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

1) по телефону 8 (831) 39-2-14-80 в период с 3 ноября 2020 года ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 (ответственное лицо - Мелешина Галина Юрьевна, главный специалист отдела народного образования администрации городского округа г. Первомайск);

2) на «горячую» интернет-линию, заполнив специальную форму на сайте отдела народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области.

В целях информационного обеспечения по вопросу организации реализации основных общеобразовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области с 16 ноября 2020 года организована "горячая" линия для родителей (законных представителей), педагогических работников, обучающихся общеобразовательных организаций.

Звонки принимаются ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 433-54-51.

"Горячая" линия также организована на платформе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Нижегородский институт развития образования»: понедельник-пятница с 10.00 до 15.00, тел. 8(831) 417-76-54.

Дистанционное обучение организуется на базе региональной информационной системы «Автоматизированная система управления сферой образования Нижегородской области».

Данная система представляет собой многофункциональный автоматизированный информационный комплекс, который сопровождает большинство школьных процессов, связанных с учебной деятельностью, а также позволяет формировать общее коммуникационное пространство всех участников образовательной деятельности: от администрации школы до учеников и родителей.

Преимущества системы в том, что она поддерживает применение дистанционных образовательных технологий, объединяет используемые в школах образовательные платформы (ЯКласс, Открытая школа, Фоксфорд), позволяет создавать интерактивные тесты, организовывать групповые общения, видеоуроки.

По вопросам, связанным с использованием региональной информационной системы «Автоматизированная система управления сферой образования Нижегородской области», можно обращаться:

- в МАОУ «Первомайская СШ» - к заместителю директора школы Миньковой Светлане Юрьевне, телефон – 2-32-62;

- в МАОУ «Сатисская СШ» - к заместителю директора школы Пахомовой Людмиле Михайловне, телефон - 2-50-67.

О каналах связи в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции

В условиях перехода на дистанционное обучение, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области определены каналы прямой и обратной связи с жителями Нижегородской области.

Рекомендуется использовать аккаунты в социальных сетях.

Официальными группами Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области являются:

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn  и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

Дата последнего обновления страницы 03.05.2023