День единых действий

В детском саду «Колокольчик» г. Первомайск прошли мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны.

В рамках Года памяти и славы дети почтили подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

Воспитатели рассказали детям о крупнейшей войне в истории человечества и о вкладе нашего народа в победу над врагом. В эти памятные дни для дошколят по всей стране проводится Детский фестиваль моделей военной техники. Ребята познакомились с боевой военной техникой, которая помогала воинам на фронте и выполнили своими руками модель танка и корабля.

Когда-то японская девочка Садако сделала бумажного журавлика в надежде на мир и выздоровление, который стал символом мира во всём мире. Пусть журавлик мира всегда будет рядом с нами!